Системы вашего автомобиля, нуждающиеся в особом внимании| TruckMotors

Ярославль, Промзона,
ул. Декабристов, 5

Системы вашего автомобиля, нуждающиеся в особом внимании

Неожиданная поломка и неэффективная работа главных систем автомобиля приводят к увеличению эксплуатационных расходов.

Для безопасного движения Вашего транспортного средства рекомендуется придерживаться ряда правил технического обслуживания.

 

1. Аккумулятор

Низкие температуры и длительные прогревы могут снизить уровень заряда батареи, поэтому как минимум следует проверить состояние АКБ и уровень заряда. Также важно удостовериться в надлежащем состоянии силовых кабельных линий, клемм АКБ, стартера, генератора — контакты могли окислиться, а провода истереться. Следом проверяется работоспособность осветительных приборов.

2. Общее состояние кузовных деталей

За зиму на кузове скапливаются соль и реагенты, что в итоге приводит к коррозии. Это автоматически снижает остаточную стоимости грузовика или автобуса. Также проверьте петли дверей и смажьте дверные замки.

С учетом эпидемии коронавируса в России провести генеральную уборку стоит и в салоне — протереть все поверхности, убрать пыль и мусор, которые скопились, пока на улице была слякоть.

3. Дворники

За зиму детали стеклоочистителя подвержены износу из-за реагентов, песка и загрязненности дорог в межсезонный период, поэтому первый ливень может стать неприятным сюрпризом. Потеря видимости представляет опасность не только для водителя, но и для других участников движения.

4. Система охлаждения и обогрева

Проверка работы кондиционера, герметичности всей системы, шлангов, креплений и мест касаний должна выполняться регулярно, иначе в самый неподходящий момент водитель может оказаться в раскаленной кабине грузовика. Работа в таких условиях приводит к повышенной утомляемости и снижению концентрации внимания. Проверьте состояние фильтра салона. В течение зимы фильтр успевает набраться различными испарениями и химикатами, которыми присыпают дороги в холодное время года. Демонтируйте шторку с интеркулера.

5. Топливная система

Осматривается на предмет наличия воды и влаги в фильтрах (в том числе в топливном фильтре грубой очистки).

6. Система подготовки воздуха.

В системе подготовки воздуха проверяется состояние ресиверов и фильтра-влагоотделителя, при большом количестве воды ресиверы очищаются, а фильтр заменяется.

7. Покрышки

Следует оценить состояние резины, глубину протектора, внимательно осмотреть покрышку на предмет инородных тел (гвоздей, застрявших камней) и «грыж». Лопнувшее в дороге колесо грозит не только потерей времени, но и более серьезными повреждениями ходовой части. Также очень важно проверить давление воздуха в шинах. Оно должно обязательно соответствовать тому значению, которое рекомендовано автопроизводителем. Если не следить за давлением в колесах, особенно в летнее время при повышении температуры, то в шинах автомобиля обязательно повысится давление, а это может привести к ускоренному износу резины.

Все эти меры предотвращают внезапные поломки, продлевают жизнь грузового автомобиля и гарантируют его высокую стоимость на вторичном рынке.

Сотрудники TruckMotors всегда готовы вам помочь! Звоните (4852) 59-41-41

Мы работаем с

PE
BPW
WURTH

Запись на сервис

TruckMotors предоставляет услуги автосервиса для физических и юридических лиц. Онлайн запись на сервис по ссылке

Записаться на сервис

Сервис для европейских машин

Спецпредложения

JoomBall - Cookies

150029, Россия, г. Ярославль
Промзона, ул. Декабристов, 5

Филиал: 150044, Россия, г. Ярославль
ул. Монтажная, 26а

Продвижение сайта